Bottins


image_pdfimage_print

Conseil d’administration

 POSTES NOMS  COURRIELS
Président  Éric Gagnon president@hockey-ahms.com
Vice présidente administrative  Lyne Mailloux vpadmin@hockey-ahms.com 
Vice président hockey  Alain Claude vphockey@hockey-ahms.com 
Secrétaire  Annie Simard secretaire@hockey-ahms.com 
Directeur des communications  Marie-Chantal Prévost dircom@hockey-ahms.com 
Directeur du développement  Richard Deschamps dirdeveloppement@hockey-ahms.com
Directeur de l’équipement  Jean-Francois Beaulieu direquipement@hockey-ahms.com
Gouverneur  Christian Genesse gouverneur@hockey-ahms.com 
Registraire  Chantal Henripin registraire@hockey-ahms.com

Groupe soutien au CA

 POSTES NOMS  COURRIELS
Chrono en chef chrono@hockey-ahms.com 
Directeur des gardiens de but dirgardiens@hockey-ahms.com 
Arbitre en Chef  Daniel Dupré arbitres@hockey-ahms.com 
Appointeur des glaces  Jean-Francois Beaulieu appointeur@hockey-ahms.com 
Webmestre webmestre@hockey-ahms.com 

Directeurs de catégorie

DIRECTEURS NOMS  COURRIELS
MAHG  Maxime Goudreault dirmahg@hockey-ahms.com
Novice  Guillaume Chartrand dirnovice@hockey-ahms.com 
Atome diratome@hockey-ahms.com 
Peewee dirpeewee@hockey-ahms.com 
Bantam dirbantam@hockey-ahms.com 
Midget dirmidget@hockey-ahms.com 
Junior

Équipes

 ÉQUIPES ENTRAÎNEURS COURRIELS
MAHG 1 – Seigneurs
MAHG 1 – Sénateurs
MAHG 2 – Seigneurs
MAHG 2 – Sénateurs
Novice A – Seigneurs
Novice B – Seigneurs
Novice B – Sénateurs
Novice C – Seigneurs
Atome AA – Sasquatchs  Christian Genesse  gouverneur@hockey-ahms.com
Atome A – Seigneurs  Francis Dubreuil
Atome B – Seigneurs  Marc Poirier
Atome B – Sénateurs  Benoit Sauvé
Atome C – Seigneurs  Patrick Leblanc
Peewee BB – Sasquatchs  Mathieu Benoit
Peewee A – Seigneurs  Christian Laroche
 Peewee B – Seigneurs  Richard Deschamps
Peewee  B- Sénateurs  Alain Claude
Bantam BB – Sasquatchs  Sylvain David
Bantam B – Seigneurs Patrick Marquis
Midget BB – Sasquatchs  Patrick Bibeau
Midget A – Seigneurs  Richard Boisvert  
Midget B- Seigneurs  Marc Bergevin  
Junior A- Seigneurs  Michel Brabant

Comité de discipline

 Équipes

Noms

COURRIELS

 Sasquatchs atome AA  Christian Genesse  gouverneur@hockey-ahms.com
 Sasquatchs atome AA  Phillipe Lauzon