Bottins


image_pdfimage_print

Conseil d’administration

CP 544

St-Polycarpe, Qc

J0P 1X0

 POSTES NOMS  COURRIELS
Président  Éric Gagnon president@hockey-ahms.com
Vice présidente administrative  Julie Brunet vpadmin@hockey-ahms.com 
Vice président hockey  Alain Claude vphockey@hockey-ahms.com 
Secrétaire  Patricia Gregoire secretaire@hockey-ahms.com 
Directeur des communications  Marie-Chantal Prévost dircom@hockey-ahms.com 
Directeur du développement  Richard Deschamps dirdeveloppement@hockey-ahms.com
Directeur de l’équipement  Jean-Francois Beaulieu direquipement@hockey-ahms.com
Gouverneur gouverneur@hockey-ahms.com 
Registraire  Chantal Henripin registraire@hockey-ahms.com

Groupe soutien au CA

 POSTES NOMS  COURRIELS
Chrono en chef chrono@hockey-ahms.com 
Directeur des gardiens de but dirgardiens@hockey-ahms.com 
Arbitre en Chef  Daniel Dupré arbitres@hockey-ahms.com 
Appointeur des glaces  Marie-Chantal Prévost appointeur@hockey-ahms.com 
Webmestre webmestre@hockey-ahms.com 

Directeurs de catégorie

DIRECTEURS NOMS  COURRIELS
MAHG  Maxime Goudreault dirmahg@hockey-ahms.com
Novice dirnovice@hockey-ahms.com 
Atome diratome@hockey-ahms.com 
Peewee dirpeewee@hockey-ahms.com 
Bantam dirbantam@hockey-ahms.com 
Midget dirmidget@hockey-ahms.com 
Junior

Équipes

 ÉQUIPES ENTRAÎNEURS COURRIELS
MAHG 1 – Seigneurs
MAHG 1 – Sénateurs
MAHG 2 – Seigneurs
MAHG 2 – Sénateurs
Novice A – Seigneurs
Novice B – Seigneurs
Novice B – Sénateurs
Novice C – Seigneurs
Atome AA – Sasquatchs
Atome A – Seigneurs
Atome B – Seigneurs
Atome B – Sénateurs
Atome C – Seigneurs
Peewee BB – Sasquatchs
Peewee A – Seigneurs
 Peewee B – Seigneurs
Peewee  B- Sénateurs
Bantam BB – Sasquatchs
Bantam B – Seigneurs
Midget BB – Sasquatchs
Midget A – Seigneurs  
Midget B- Seigneurs  
Junior A- Seigneurs

Comité de discipline

 Équipes

Noms

COURRIELS