Bottins


Conseil d’administration

CP 544

St-Polycarpe, Qc

J0P 1X0

 POSTES NOMS  COURRIELS
Président  Richard Deschamps president@hockey-ahms.com
Vice présidente administrative  Julie Brunet vpadmin@hockey-ahms.com 
Vice président hockey  Vacant vphockey@hockey-ahms.com 
Secrétaire  Patricia Grégoire secretaire@hockey-ahms.com 
Directeur des communications  Jean-François Beaulieu dircom@hockey-ahms.com 
Directeur du développement  Éric Ducharme dirdeveloppement@hockey-ahms.com
Directeur de l’équipement  Vacant direquipement@hockey-ahms.com
Gouverneur  Guillaume Chartrand gouverneur@hockey-ahms.com 
Registraire  Joanne Leduc registraire@hockey-ahms.com

Groupe soutien au CA

 POSTES NOMS  COURRIELS
Chrono en chef  Jérémie Bourgon chrono@hockey-ahms.com 
Directeur des gardiens de but  Louis-Philippe Desrosiers dirgardiens@hockey-ahms.com 
Arbitre en Chef  Daniel Dupré arbitres@hockey-ahms.com 
Appointeur des glaces  Marie-Chantal Prévost appointeur@hockey-ahms.com 
Webmestre  Jean-François Beaulieu webmestre@hockey-ahms.com 
 Entraîneur-Maître  Richard Deschamps  president@hockey-ahms.com

Directeurs de catégorie

DIRECTEURS NOMS  COURRIELS
MAHG  Maxime Goudreau dirmahg@hockey-ahms.com
Novice dirnovice@hockey-ahms.com 
Atome  Guillaume Chartrand gouverneur@hockey-ahms.com 
Peewee  Daniel Méthot dirpeewee@hockey-ahms.com 
Bantam dirbantam@hockey-ahms.com 
Midget dirmidget@hockey-ahms.com 
Junior

Équipes

 ÉQUIPES ENTRAÎNEURS COURRIELS
MAHG 1 – Seigneurs
MAHG 1 – Sénateurs
MAHG 2 – Seigneurs
MAHG 2 – Sénateurs
Novice A – Seigneurs
Novice B – Seigneurs
Novice B – Sénateurs
Novice C – Seigneurs
Atome AA – Sasquatchs  Pascal Patry
Atome A – Seigneurs  Mathieu Cliche
Atome B – Seigneurs  Guillaume Chartrand
Atome B – Sénateurs
Atome C – Seigneurs  François Payment
Peewee AA – Sasquatchs  Patrick Lalonde
Peewee A – Seigneurs  Patrick Leblanc
 Peewee B – Seigneurs  Daniel Méthot
Peewee  B- Sénateurs
Bantam A – Seigneurs  Éric Ducharme
Bantam B – Seigneurs  Richard Deschamps
Midget BB – Sasquatchs
Midget A – Seigneurs  Francois Séguin / Lyne Liboiron  
Midget B- Seigneurs  
Junior A- Seigneurs  Stéphane Primeau

Comité de discipline

 Équipes

Noms

COURRIELS